Оборудованные учебные кабинеты

Наличие оборудованных кабинетов: Кабинет истории, обществознания и географии - 1 шт; кабинет математики и информатики - 1 шт; кабинет русского языка - 1 шт; кабинет физики - 1 шт; кабинет иностранного языка - 1 шт; кабинет химии и биологии - 1 шт; кабинет начальных классов - 2 шт; кабинет технологии и ОБЖ - 1 шт; кабинет музыки и ИЗО - 1 шт; библиотека - 1 шт; спортзал - 1 шт.

Библиотека

Для осуществления образовательного процесса школа располагает необходимым и достаточным количеством учебной литературы, что позволяет обеспечить всех учащихся (100%) бесплатными учебниками. Общий книжный фонд составляет 14860 экземпляров, из них учебников, справочной литературы и художественной литературы - 3353экземпляров. Имеется полный комплект программно-методического обеспечения по заявленным образовательным программам. Имеющиеся в ОУ информационно-технические и учебно-методические условия организации и оснащения учебно-воспитательного процесса служат организации занятий по программам дополнительного образования в соответствии с направленностью образовательной программы.

Список учебников, учебных пособий, используемых в образовательном процессе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» МБОУ «СОШ № 7» на 2021-2022 учебный год Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575779 Директор/Заведующий Демаков Сергей Николаевич Дата подписания документа 13.04.2022 20:45:02 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Список_учебников_МБОУ_СОШ_№_7_2022-2023уч.г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575779 Директор/Заведующий Демаков Сергей Николаевич Дата подписания документа 04.07.2023 20:29:52 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Объекты спорта

Имеется спортивный зал –196,6м2; спортивная площадка – 340 м2. Учебная нагрузка на уроках физкультуры устанавливается на основе нормативных возрастных показателей с учетом группы, состояния здоровья школьникам, медицинских рекомендаций. На уроках физкультуры применяются индивидуальные и групповые задания, регулируется объем физической нагрузки ученика, группы, класса. В системе проводится спортивная и оздоровительная работа: дни здоровья, турслеты, игровые спортивные мероприятия, физпаузы на уроках, соблюдается объем домашних заданий для учащихся.

Средства обучения и воспитания

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности МБОУ "СОШ №7" является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебно-воспитательного процесса посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность образовательного процесса, так как: включение в образовательный процесс мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность; использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым воспитанником индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе; компьютер позволяет включить межпредметные интеграционные процессы; сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации каждому педагогу. С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. "МБОУ "СОШ №7" имеет доступ к сети Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ООО Ростелеком. Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется директор и учитель информатики. Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения. В МОУ МБОУ "СОШ №7" создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».Хочу такой сайт

Положение об электронной информационно-образовательной среде (скачать) (посмотреть) (текст документа)